Выбираем правильный принтер

Категории

Часто в домашних или офисных условиях требуется распечатать высококачественные фото или документы. На этот случай буде полезно иметь под рукой особый тип оборудования в виде принтера. Такие устройства часто можно повстречать в свободной продаже, работающие по струйной или лазерной технологии. А если нужно распечатать пластиковые детали в домашних условиях, то вполне можно останавливать выбор и в пользу 3D-версий.

Лазерные монохромные принтеры

В условиях офиса куда практичнее воспользоваться новейшими лазерными принтерами, способные работать «всего» с одной краской в виде тонера. Его количества обычно хватает более чем на 2 000 копий документов, если печатать при низком разрешении, то есть до 300x300 точек на квадратный дюйм. Недостаток такой технологии все же имеется – первому черно-белому документу придется выйти с небольшой задержкой, поскольку бумаге придется пройти дополнительную термальную камеру для закрепления тонера. Но после того как камера прогреется до рабочей температуры, скорость распечатки документов окажется на предельно высокой скорости – не менее 12 копий в течение всего одной минуты

Если у такого принтера в качестве «сердца» будет иметься вполне производительный процессор, поддерживающий тактовую частоту до 1 ГГц, а параметр ОЗУ сможет варьироваться в пределах 256-512 Мб, то это будет указывать о повышенной производительности принтера. Недостаток – такие принтеры имеют импульсные блоки питания, которые запросто способны перегореть при малейшем скачке напряжения. На этот случай имеет смысл подключать принтер к дополнительной защите в виде ИБП.

Термосублимационые принтеры

Если нужно распечатать качественную фотографию высокого разрешения на твердой поверхности – на деревянном массиве или керамической поверхности (кружке) – лучше воспользоваться термосублимационным принтером, способным наносить слои краски послойным образом и далее все закрепит с помощью высокого температурного воздействия. На практике это будет выглядеть так – ребенок наливает в кружку горячий кофе и на стенке кружки появляется его портрет! Да только ради этого стоит купить и использовать современный термосублимационый принтер!

Струйные принтеры

Самыми востребованными для семей были и остаются струйные версии принтеров, в которых красящий состав вылетает из сопел на обычную или специальную качественную фотобумагу. Такие модели принтеров выпускаются не только в классическом четырехцветном исполнении, но также могут проработать с шестью цветами, что априори позволит полностью гарантировать изображения высшего качества. Недостатки у такой технологии имеются – часто просто невозможно сменить старый картридж на новый аналог, поскольку производители на этот случай инсталлируют в дооборудовании дополнительную блокировку в виде чипа, заставляя покупателя приобрести новый картридж. Но если докупить для струйного принтера особый тип оборудования, способного за счет атмосферного давления гарантировать нужное давление в донорах принтера, то печатать фотографии можно предельно дешево и в режиме non-stop.

3D-принтеры

Если в домашних условиях важно распечатать какую-либо прочную, легкую и дешевую пластиковую деталь, то лучше воспользоваться только 3D-принтером. При этом лучшие модели гарантируют показатель точности пластиковой детали до 0.1 мм, а скорость распечатки деталей может достигнуть всех 120 мм/с. Часто последние модели данной принтерной техники работают абсолютно бесшумным образом, имеют свойство занимать небольшую площадь на столе, стоят относительно недорого и имеют большой ресурс эксплуатации. Другими словами, если важно распечатать деталь для шланга или совок, то вполне можно воспользоваться данными типом принтера.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по Красноярску
Доставка по Красноярску
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина